教員採用試験合格者インタビュー
教員採用試験合格者インタビュー

教員採用試験合格のため多岐にわたる支援を行っています

2020年度

迫田 みなみさん

迫田 みなみさん
学部・学科:医療技術学部 スポーツ医療学科
合格した自治体:岩手県教員採用選考試験合格(養護教諭)

インタビュー詳細

伊藤 もみじさん

伊藤 もみじさん
学部・学科:教育学部 教育文化学科
合格した自治体:さいたま市教員採用選考試験合格(グローバル・スタディ(英語))

インタビュー詳細

堀上 修士さん

堀上 修士さん
学部・学科:教育学部 教育文化学科
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(中高共通・英語)
香川県教員採用選考試験合格(中学校・英語)

インタビュー詳細

平沼 望さん

平沼 望さん
学部・学科:教育学部 教育文化学科
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(特別支援学校)

インタビュー詳細

林 丈一郎さん

林 丈一郎さん
学部・学科:医療技術学部 スポーツ医療学科
合格した自治体:福岡県教員採用選考試験合格(中学校・保健体育)

インタビュー詳細

島崎 七海さん

島崎 七海さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

福島 陸さん

福島 陸さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:横浜市教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

氏家 大誠さん

氏家 大誠さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

2019年度

2019年度 教員採用試験合格者インタビュー

松田 千慧さん

松田 千慧さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(特別支援)

インタビュー詳細

岩崎 愛由さん

岩崎 愛由さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:川崎市教員採用選考試験合格(小学校全科)

インタビュー詳細

東 早希穂さん

東 早希穂さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(小学校全科)

インタビュー詳細

布下 翔太郎さん

布下 翔太郎さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:横浜市教員採用選考試験合格(小学校全科)

インタビュー詳細

須藤 大介さん

須藤 大介さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:茨城県教員採用選考試験合格(小学校全科)

インタビュー詳細

田口 巧さん

田口 巧さん
学部・学科:教育学部教育文化学科
合格した自治体:相模原市教員採用選考試験合格(中学校英語)

インタビュー詳細

清水 幸志郎さん

清水 幸志郎さん
学部・学科:教育学部教育文化学科
合格した自治体:千葉県・千葉市教員採用選考試験合格(中高共通社会)

インタビュー詳細

椎名 純子さん

椎名 純子さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:千葉県・千葉市教員採用選考試験合格(小学校全科)

インタビュー詳細

2018年度

2018年度 教員採用試験合格者インタビュー

柴田 亮輔さん

柴田 亮輔さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:神奈川県教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

白石 咲也香さん

白石 咲也香さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:神奈川県教員採用選考試験合格(特別支援学校)

インタビュー詳細

五味 花夏さん

五味 花夏さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:横浜市教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

藤井 美季さん

藤井 美季さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

市来 恵美さん

市来 恵美さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

森下 稜也さん

森下 稜也さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:川崎市教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

常岡 圭太さん

常岡 圭太さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:埼玉県教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

渡邉 優里乃さん

渡邉 優里乃さん
学部・学科:教育学部初等教育学科初等教育コース
合格した自治体:千葉県・千葉市教員採用選考試験合格(小学校)

インタビュー詳細

2017年度

2017年度 教員採用試験合格者インタビュー

髙橋 謙太さん

髙橋 謙太さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:千葉県・千葉市教員採用選考試験合格(小学校)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細

猪瀬 彩花さん

猪瀬 彩花さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:神奈川県教員採用選考試験合格(小学校)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細

茂呂 有紗さん

茂呂 有紗さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:茨城県教員採用選考試験合格(小学校)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細

山本 明日香さん

山本 明日香さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(小学校)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム、東京教師養成塾

インタビュー詳細

都丸 佳穂さん

都丸 佳穂さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:相模原市教員採用選考試験合格(小学校)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細

佐久間 唯さん

佐久間 唯さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(小学校)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細

柏木 太郎さん

柏木 太郎さん
学部・学科:教育学部 教育文化学科
合格した自治体:秋田県教員採用選考試験合格(中学校・社会)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム、中高本気塾

インタビュー詳細

永野 雅大さん

永野 雅大さん
学部・学科:医療技術学部 スポーツ医療学科 トップアスリートコース
合格した自治体:埼玉県教員採用試験合格(高校・保健体育)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細

2016年度

2016年度 教員採用試験合格者インタビュー

岩﨑 貴之さん

岩﨑 貴之さん
学部・学科:教育学部 教育文化学科
合格した自治体:神奈川県教員採用選考試験合格(中学校/英語)

インタビュー詳細

寺西 亜沙美さん

寺西 亜沙美さん
学部・学科:文学部 日本文化学科
合格した自治体:大阪府教員採用選考試験合格(中学校・国語)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム、中高本気塾

インタビュー詳細

室井 勇輝さん

室井 勇輝さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:兵庫県教員採用選考試験合格(小学校)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細

森田 真央さん

森田 真央さん
学部・学科:文学部 日本文化学科
合格した自治体:東京都教員採用選考試験合格(中学校・国語)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細

髙橋 紗和子さん

髙橋 紗和子さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:川崎市立学校教員採用選考試験合格(小学校)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細

田口 遼さん

田口 遼さん
学部・学科:教育学部 教育文化学科
合格した自治体:埼玉県教員採用選考試験合格(高校/保健体育)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム、中高本気塾

インタビュー詳細

谷口 詩織さん

谷口 詩織さん
学部・学科:教育学部 初等教育学科 初等教育コース
合格した自治体:鳥取県教員採用選考試験合格(小学校)
参加したプログラム:教師への夢 応援プログラム

インタビュー詳細